Четверг, 23.11.2017, 18:06

Главная » 2017 » Май » 5 » Эстафета поколений
Эстафета поколений

4 мая 2017 года в Лискинском историко-краеведческом музее состоялась встреча поколений, посвященная 72 - ой годовщине великой Победы. "Эстафета поколений" собрала под своим крылом и ветеранов боевых действий, и детей войны, и молодежь, и совсем юных артистов из детских садов города.

Приветственную речевку продекламировали учащиеся МКОУ Петропавловской СОШ, состоящие в детской организации "Единство". Ребята сопровождали всю встречу и дарили георгиевские ленточки участникам.

Открыл концертную программу струнный дуэт преподавателей детской школы искусств Ивана Косолапова и Светланы Белоусовой. Первое слово было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Гревцеву Владимиру Дмитриевичу.

Воспитанники детского сада №8 с танцевальным номером на тему борьбы за мир покорили публику своим выступлением.

А питомцы садика №6 показали очень зрелищные номера: "Песенка дождя" и танец "Северное сияние".

Не случайно наша встреча называлась "Эстафета поколений" Многие из присутствующих гостей были участниками военных действий как в границах нашей Родины, так и за ее пределами. Аникин Леонид Александрович, исполнивший свой интернациональный долг в республике Афганистан, выступил с приветственной речью и обращением к молодому поколению.

А молодое поколение достойно ответило авторскими стихами. Студенты Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени Ковалева Гончаров Алексей и Матеркина Виктория прочли проникновенные стихи на военную тему. Также своё авторское стихотворение продекламировал выпускник Лискинского промышленно-транспортного техникума Данил Климов.

Стихи, посвященные Дню Победы прочла Вакулина Любовь Сергеевна, а Сергей Федорович Шакун исполнил песню Николая Горбаня "Господа офицеры".

Тяготы военных лет пришлись не только на взрослых, но и на детей. Дети войны Чернов Юрий Николаевич, Черных Михаил Федорович и Иванкин Алексей Андрееевич поделились своими воспоминаниями и поздравили всех присутствующих с Днем Победы.

Просмотров: 261 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2017  »