Лискинский "Подъём"

24 октября 2018 года в 13:00 прошла презентация 9 номера журнала «Подъем». Это один из выпусков специального проекта «Без таких городов не представить Россию», посвященный нашему замечательному городу.

Это уже третий номер, связанный с Лисками, историко-культурным и литературным наследием города. И неспроста, ведь потенциал города огромен, как в экономико-политическом, так и в духовно-культурном планах. Данный факт был отмечен всеми гостями мероприятия, в том числе и представителями журнала «Подъём» — главным редактором Иваном Щелоковым, заместителем главного редактора Вячеславом Лютым, ответственным секретарём Владимиром Новохатским.

Новый номер «Подъёма» примечателен еще и тем, что в нём со своими рассказами дебютировали директор Лискинского историко-краеведческого музея Белякова Ирина Алексеевна, и научный сотрудник Вечорко Светлана Евгеньевна, а украшен номер фотографиями картин из фондов Лискинского историко-краеведческого музея.

Проза Ирины Алексеевны уже публиковалась в журнале «Молодая гвардия», «Московском журнале». Теперь ей покорились и страницы Подъема.

От всей души и имени всего музея поздравляем наших сотрудников с литературным дебютом в журнале «Подъем»  и желаем новых творческих свершений!

(фотографии взяты с сайта http://podiemvrn.ru/)

Просмотров: 27 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0