Суббота, 21.10.2017, 20:41

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Награждение участников и призеров фествиаля "Этот удивительный киномир"
Награждение участников и призеров фествиаля "Этот удивительный киномир"

31.05.16 в МКУК "Лискинский историко-краеведческий" музей состоялась церемония награждения участников и призеров фестиваля школьных видеороликов и мультипликационных фильмов "Этот удивительный киномир". Первыми были награждены дипломанты фестиваля: Краснознаменская СОШ, ООШ №9, СОШ №4, Давыдовская школа, МКОУ СОШ№10. В этой части музыкальное оформление делала ООШ №9. Ансамбль из восьми девочек исполнил песню "Прекрасное далеко" и Соня Лапшинова исполнила сольную композицию "С добрым утром люди".

Вторая часть мероприятия содержала награждение призеров и победителя фестиваля. Три третьих места: ЧОУ СОШ № 41, школа №15, Залуженская школа. Учащиеся школы №15 рассказали о том как они создавали свой фильм, Богдан Юрин исполнил песню под гитару. Школа №41 представила песню "На побывку едет молодой моряк", от Залуженской школы выступили сестры Михальченко с песней из кинофильма "Девчата", а также создатели фильма Крупин Никита и Фролов Герман. Два вторых места: МБОУ СОШ №12 и Троицкая СОШ. Школа №12 своих представителей не прислала.
Троицкая школа подготовила мини-концерт для представления на мероприятии, показав фрагмент танца из кинофильма "Свадьбы в Малиновке", танец десантников,  а также песню "Кукушка" из кинофильма "Битва за Севастополь".
      Первое место было присуждено Среднеикорецкой школе, которая также показала интересный танец "Хуторянка" и постановку из частушек военного времени, которая иллюстрировалась слайдами из плакатов и комиксов военных лет.
      Кроме грамот от Администрации, которые получили все вышеперечисленные участники, были вручены благодарственные письма от директора МКУК "ЛИКМ" Аникеева А.В.: средней школе №15 за победу во Всероссийском конкурсе школьных музеев в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения в Москве; Анне Владимировне Потаповой, воспитателю МКДУ детский сад №2, создателю музея "Горница", отмеченную дипломом имени Александра Николаевича Афанасьева - выдающегося собирателя русского фольклора, за воспитание подрастающего поколения на славных традициях русского народа; Беззубцеву Александру Петровичу, награжденному дипломом имени Анны Николаевны Москаленко,  за выдающийся вклад в развитие школьного археологического движения.
      Финалом мероприятия стал просмотр фильма-победителя "Икорец - малая река России"

Просмотров: 220 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »