Ночь в музее 18.05.2018

Фееричное действо на летней сцене Лискинского историко-краеведческого музея в рамках акции «Ночь в музее» было посвящено 250-летию возрождения Икорецкой верфи в 1768 г. Внутренний дворик собрал более шестидесяти любителей краеведения, пожелавших в форме музыкально-поэтического представления познакомиться со страницами славного прошлого Лискинской земли. Ведущая и автор текста Ирина Белякова пообещала рассказать «преданья про дела морские» и выполнила обещанное вместе с Виталием Голубцовым. Повествование поддержали Шоу-балет «Мы» морским и народным танцами, Ирина Бражникова и Геннадий Полегаев сольными песнями, народные ансамбли «Добрая воля» и «Лискинские узоры» мини-представлениями своих номеров. Огромная благодарность от коллектива музея и исполнителей директору молодёжного центра «Озарение» Ирине Сорокиной и звукооператору Ивану Воробьёву!

Создатели «Молодёжного общества имени Фёдора Ушакова» приняли участие в программе и получили в подарок сборник докладов с Первых молодёжных Ушаковских чтений «Корабль времени».

Слова глубокой признательности коллектив музея выражает в адрес клуба «Лискинский родник», которые достойно продолжили прекрасный вечер своими поэтическими выступлениями.

Всем желающим было предложено посетить экскурсии по экспозициям музея, гости с радостью приняли предложение. В роли экскурсоводов выступили Светлана Вечорко и Наталья Сиренина. До поздней ночи в окнах музея горел свет и бродили посетители, ведь вход для всех был свободным.

Просмотров: 147 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0