Среда, 13.12.2017, 00:52

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Открытие выставки Митина А.Р. и Митиной Р.П. "Семейный альбом".
Открытие выставки Митина А.Р. и Митиной Р.П. "Семейный альбом".

21 февраля в Лискинском историко –краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки известного лискинского художника Митина Александра Рудольфовича и его мамы Митиной Регины Петровны. На выставке экспонируются акварельные работы мастера, а Регина Петровна представила великолепные вышитые картины и предметы декоративно-прикладного творчества. Открытие выставки прошло в нетрадиционном ключе. Вначале , как обычно был рассказ о жизни и творчестве художника, а далее Александр Рудольфович провел мастер-класс по истории костюма. Его рассказ был проиллюстрирован собственными рисунками. Надо отметить, что эта тема ему очень близка так, как в прошлом он долгое время работал художником -декоратором в Воронежском академическом театре драмы им. А. Кольцова. Мастер –класс вызвал живейший интерес публики, основную массу которой составляли учащиеся школ и ДЮСШ. Это третья по счету выставка в нашем музее, но каждый раз Александр Рудольфович радует публику все новыми и новыми работами. Последняя тематика его произведений – это пейзажи родных Лисок, старинные улочки Острогожска, приукрашенные сюжетными сценками из прошлых веков. А вышивки, кружевные салфетки и скатерти Регины Петровны восхищают своей тонкостью и колористической элегантностью.

Просмотров: 104 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0
Для тех кто знает, про что толкую! Абузоустойчивый сервер - русский интерфейс, реактивная служба поддержки, хорошие расценки, различные плюшки. Держу у них адалт два года, нет проблем, все кляузы посылают в утиль. Хочешь анонимности, жми - https://goo.gl/q13Adc или в профиле.

«  Февраль 2017  »