Четверг, 23.11.2017, 18:10

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Подведены итоги конкурса "Золотой летописец"
Подведены итоги конкурса "Золотой летописец"

25 октября в историко-краеведческом музее состоялась ежегодная церемония награждения победителей и призеров районного конкурса «Золотой Летописец». Краеведов, учителей и учащихся школ приветствовала руководитель отдела культуры, туризма и молодежной политики Лискинского района Татьяна Викторовна Матвиенко. За большой вклад в изучение истории Лискинской земли, художественное осмысление ее прошлого дипломами «Золотого Летописца» были награждены 17 человек. Среди них писатель, поэт, лауреат Книги Почета Лискинского района Валерий Алексеевич Тихонов, тележурналист Владимир Станиславович Климов, создавший первый в Воронежской области музей охоты и рыбалки, известный в городе фотохудожник Александр Аверьянов. Музыкант, победитель районного конкурса «Воспевая край родной-2017» Геннадий Полегаев. Николай Сафронов, издавший три номера краеведческого альманаха «Тихий Дон».

Ведущий специалист отдела образования администрации Лискинского района Наталья Петровна Кривцова подвела итоги работы школьных музеев за истекший год. Лучшими в 2017 году стали историко-краеведческий музей «Моя малая Родина» Петропавловской СОШ, краеведческий музей «Русская старина» МКОУ «Вторая Сторожевская СОШ», историко-краеведческий музей «Наследие» СОШ №17, историко-краеведческий музей им. Е.Н. Сизоненко СОШ №15. За достигнутые успехи в работе они были награждены почетными грамотами отдела образования и дипломами «Золотой летописец» историко-краеведческого музея. Победителем районного конкурса «Золотой летописец» стал музей «Моя малая Родина» МКОУ «Петропавловская СОШ».

Церемонию награждения украсили номера художественной самодеятельности, подготовленные учащимися школ №15, 17, Петропавловской и Лисянской, в образы комсомольцев 1920-х годов вжились Ольга Брыкова и Александр Межевикин.

Просмотров: 102 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »