Приглашаем Вас на новые выставки!

Открылись новые уникальные выставки Санкт-Петербургского музея восковых фигур "Анатомия и патология человека" и "Персонажи Книги Рекордов Гиннеса" /Герои детских фильмов/.

Выставка "Анатомия и патология человека" (г. Санкт-Петербург) действует в рамках программы "Здоровый образ жизни". Организованная в лучших традициях Кунсткамеры Петра Великого, выставка носит ознакомительный характер по строению человеческого тела, влиянию окружающей среды и вредных привычек.

Представлено более 70 интересных экспонатов (1810 - 2005гг.)

- Анэнцефалы - плоды, у которых полностью отсутствует мозг и свод черепа.

- Циклоп - имеет только один глаз в середине лица.

- Сиамские близнецы - два плода, сросшиеся в области грудной клетки, 1810 г.

- Двуликие монстры.

- Уроды с недоразвитыми конечностями.

- Легкие курильщика.

Впервые экспонируются пластинаты и посмертные маски Наполеона, Петра I, Талейрана и др.

На выставке "Персонажи Книги Рекордов Гиннеса" представлены 38 уникальных экспонатов. Это герои знаменитых фильмов для детей и взрослых, прототипы реальных людей, живших в разные эпохи и попавшие в Книгу Рекордов за свою уникальную внешность.

Над созданием каждой фигуры трудились лучшие мастера Санкт-Петербургского воскового портрета. Все фигуры выполнены в натуральную величину. При создании фигур используются натуральные волосы и глазные протезы, что придает экспонатам реалистичный вид и позволяет посетителям выставки увидеть, какими эти уникальные люди были в жизни.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 17.00.

Стоимость посещения одной выставки: взрослый билет - 200 руб., детский - 150 руб.

Стоимость посещения восковых фигур и Кунсткамеры: взрослый билет - 350 руб., детский - 250 руб.

Выставка продлится до 16 декабря.

Просмотров: 69 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0