Вторник, 25.07.2017, 19:30

Главная » 2017 » Март » 6 » Встреча со школьниками 2-ой Сторожевской школы
Встреча со школьниками 2-ой Сторожевской школы
            02.03.2017 в рамках месячника "Школа и музей" состоялась встреча со школьниками 2-ой Сторожевской школы директора МКУК ЛИКМ Аникеева А.В.. Александр Владимирович побеседовал с учениками и работниками школы о задачах и принципах музейной работы, о том, какие цели ставятся перед сотрудниками музеев, об особенностях школьных музеев. Учащиеся живо реагировали, задавали множество вопросов, рассказывали о своих интересных начинаниях.
           Затем - награждение победителей конкурсной программы, которая включала в себя различные конкурсы: на лучшую эмблему, конкурс чтецов и песенный марафон, конкурс сочинений. Также в школе прошла выставка "Наше советское прошлое". Ребята - победители продемонстрировали свои номера, а лучшая эмблема была вывешена над сценой. В завершение встречи был показан фильм, подготовленный к 15-летию музея, "Хранитель бытности старинной".

Перед началом встречи со школьниками Елена Егоровна Полюхова провела экскурсию по залам школьного музея.
Школа поразила своей ухоженностью и теплой обстановкой. Стены, выложенные гипсовыми плитками, вместе с резными деревянными панелями создали впечатление драгоценной фигурной шкатулки, в которой хранятся разные сокровища. Конечно, главные драгоценности - это талантливые дети и учителя, а ещё - прекрасно оформленные кабинеты, каждый из которых имеет своё лицо, и залы музея, расположенные в оригинальном порядке в школьных комнатах.
Просмотров: 89 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »