Золотой летописец

25 октября в Лискинском историко – краеведческом музее состоялась ежегодная церемония награждения краеведов «Золотой летописец». Старший инспектор отдела образования Кривцова Наталья Петровна подвела итоги краеведческой работы школьных музеев. Музейные коллективы 24 учебных заведений города и района были награждены дипломами «Золотой летописец». Победителем конкурса, который проводится с 1991 года, среди школьных музеев стал музей Давыдовской средней школы «История села». Руководит школьным музеем Головина Ирина Павловна.

За большой вклад в изучение истории Лискинской земли, художественное осмысление ее прошлого, организацию работы по развитию Лискинского краеведения награждены дипломами «Золотой летописец» 15 человек. 7 краеведов из числа многократных обладателей диплома были включены в Золотую Книгу почета. Это Аникеев А.В., Воронова В.Т., Гречкин В.И., Глуменко К.В., Лисовский Ю.В., Монин В.И. и Мурыгина Н.Н.

Украшением церемонии стали выступления юных артистов из СОШ №15: танец «Черное-белое» в исполнении Кожушко Евгении и Галискарова Ивана, танец «Ча-ча-ча» (Кожушко Евгения); ООШ №9: песня «Аист на крыше» в исполнении Ходаковой Устины, песня «В городе Лиски хранят обелиски» (Гайворонская Анастасия), песня «Старинный альбом» (Федюхина Валерия). «Песня о России» в исполнении Гурьевой Ангелины (Вторая Сторожевская СОШ) и выступление Богдана Юрина завершили ежегодную церемонию.

Просмотров: 37 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0