"Звёзды в коротком метре"

18 декабря 2018 года, в 15:00 в Лискинский историко-краеведческий музей пришли студенты ЛПТТ им. Лысенко, всего пришло 19 студентов, увлекающихся кинематографом, на персональный просмотр. Ребята, желающие познать мастерство создания короткометражного кино, помогли нам организовать просмотр некоммерческой программы «Звёзды в коротком метре». Перед тем как погрузиться в мир кино, со студентами была проведена беседа на тему «Короткий метр и полный: плюсы и минусы». Ребята высказали своё мнение об этом искусстве, но так как гости у нас были увлечённые, то и сошлись все на мнении, что короткометражное кино, которое за 15 минут сможет вместить в себя историю длиною в жизнь, является приоритетным направлением в кинематографе.

Перед мероприятием студенты уже изучали историю короткометражного кино в России и составляли собственные подборки киноматериалов, поэтому поучаствовать в викторине, посвященной кинематографу, для них не составило труда.

И уже после этого состоялся просмотр программы «Звёзды в коротком метре». 5 кинолент на протяжении часа с лишним вызывали у ребят самые разнообразные эмоции. Но больше всего их впечатлила короткометражка «Рикошет» с Кириллом Ковбас в главной роли.

Домашним заданием студентов стало создание собственного короткометражного кино. Уже можно без звёзд в главных ролях!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 24 | Добавил: liskimuzey | Рейтинг: 0.0/0